Tafelbesteck
Silber 800, Geigenkastenform, monogrammiert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, 1292,3 g 6 Tafelmesser, 6 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, 1 Vorlegegabel Marke Berndorf, Metallversilbert (später hinzugefügt), Formkoffer, dieser mit monogrammierter Gelbmetallapplikation, Klingen teilweise getauscht, Originalklingen fleckig
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Tafelbesteck
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |